IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ввод детсада на улице Новаторов в Иркутске снова перенесли

Ввод детсада на улице Новаторов в Иркутске снова перенесли

Компания «ИркутскгипродорНИИ» намерена в течение месяца завершить строительство детского сада на улице Новаторов в Иркутске, сроки введения которого были неоднократно сорваны.

Компания «ИркутскгипродорНИИ» намерена в течение месяца завершить строительство детского сада на улице Новаторов в Иркутске, сроки введения которого были неоднократно сорваны, сообщили ИА «БайкалПост» 18 декабря в пресс-службе администрации города.

В ноябре мэр Виктор Кондрашов раскритиковал руководителя «ИркутскгипродорНИИ» за срыв сроков строительства детского сада на улице Новаторов. Тогда подрядчик удвоил число работников и пообещал завершить работы до 15 декабря. Сегодня работы выполнены только на 85%.

«Месяц назад отставание от сроков составляло около 3,5 месяца. Сейчас оно сократилось примерно до месяца. Мы добавили людей на все виды работ, что позволит уложиться во вновь утвержденный график», - цитирует пресс-служба слова генерального директора «ИркутскгипродорНИИ» Анатолия Косякова.

Сейчас на строительной площадке круглосуточно работают 180 человек. Работы не прекратятся в новогодние праздники.

В сообщении отмечается, что подрядчик получит деньги только после 100-процентного исполнения контракта. Сегодня предприятие уже несёт убытки и работает за счёт кредитных ресурсов. За каждый день просрочки начисляются пени в 360 тысяч рублей. Дополнительные штрафные санкции ждут предприятие за несвоевременное выполнение контракта.

Детский сад рассчитан на 300 детей. В здании предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, компьютерный класс, кабинет логопеда. На территории детского сада обустроены прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, газоны, тротуары. На строительство учреждения из городского и областного бюджетов выделено около 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем