IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Некоторые иркутские маршрутчики требуют повысить стоимость проезда до 20 рублей

Некоторые иркутские маршрутчики требуют повысить стоимость проезда до 20 рублей

Десять частных перевозчиков Иркутска подали документы в службу по тарифам Приангарья для повышения платы за проезд в городском общественном транспорте, некоторые из них требуют увеличить стоимость проезда до 20 рублей.

Десять частных перевозчиков Иркутска подали документы в службу по тарифам Приангарья для повышения платы за проезд в городском общественном транспорте, некоторые из них требуют увеличить стоимость проезда до 20 рублей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 декабря сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области.

«Пакет документов от перевозчиков поступил в службу 17 декабря. После анализа бумаг выяснилось, что там нет большей половины финансовых документов. Сейчас служба формирует перечень документов, который перевозчикам необходимо довести. Предложения по изменению тарифа на проезд в общественном транспорте разные, некоторые маршрутчики требуют поднять стоимость проезда до 20 рублей», - отметил собеседник агентства.

Информация о росте тарифа с 12 до 18 рублей появилась в выходные в социальных сетях. Причины столь резкого увеличения стоимости проезда не приводились.

Тариф не увеличивался с 2010 года. В апреле 2013 года водители провели несколько забастовок. После этого мэрия Иркутска заявила, что экономически обоснованный тариф для автобусов большой вместимости составляет 16 рублей, для автобусов средней и малой вместимости – 15 рублей. Но решение о повышении стоимости проезда так и не было принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем