IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пакеты для бесплатного вывоза мусора начнут продавать в частных секторах Иркутска

Пакеты для бесплатного вывоза мусора начнут продавать в частных секторах Иркутска

Жители частного сектора Иркутска будут утилизировать мусор в муниципальные пакеты, в цену которых заложена стоимость вывоза твёрдых бытовых отходов.

Жители частного сектора Иркутска будут утилизировать мусор в муниципальные пакеты, в цену которых заложена стоимость вывоза твёрдых бытовых отходов, сообщается 25 декабря на сайте городской администрации.

«Проблема с вывозом мусора с территории частного сектора очень серьёзная. В городе насчитывается около 15,5 тысячи частных домов, в которых проживают 60 тысяч человек, из этих граждан только 13 тысяч заключили договоры на вывоз ТБО. Таким образом, горожане выбрасывают мусор, но не платят за его вывоз и утилизацию. Большая часть затрат на эти цели несёт город. Теперь жителям частного сектора вместо заключения договора с МУП «Спецавтохозяйство», которое занимается вывозом мусора, предлагается покупать в магазинах муниципальные пакеты», - говорится в сообщении.

Объём тары под мусор различается - 30, 60 и 120 литров, в каждой упаковке - по 20 штук. Тот, кто приобретает пакет, оплачивает вывоз ровно такого количества мусора, сколько он выбрасывает. Цена одного муниципального пакета составляет 8, 16 и 35 рублей в зависимости от его объёма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем