Город Самая сложная паводковая ситуация ожидается в шести регионах Сибири

Самая сложная паводковая ситуация ожидается в шести регионах Сибири

Согласно прогнозам специалистов, наиболее сложная паводковая ситуация в этом году ожидается в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях.

Как сообщили ИА REGNUM в Сибирском окружном информационном центре, в СФО проходят учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

По информации Сибирского регионального центра МЧС России, в настоящее время в СФО подготовлен предварительный прогноз прохождения весеннего паводка 2015 года: «Разработаны планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации на территории округа в паводкоопасный период 2015 года, уточнен состав сил и средств округа, а также перечень возможных спасательных и аварийно-восстановительных работ».

«Точно спрогнозировать ситуацию с половодьем сложно, это зависит от большого количества факторов, – сказал полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин. – Но территории и объекты, попадающие из года в год в зону риска, как правило, известны». Региональные органы власти, органы местного самоуправления, силовые структуры и профильные ведомства должны быть заранее готовы к паводку, а жители подтопляемых населенных пунктов заблаговременно предупреждены об опасности, подчеркнул Рогожкин.

Кроме того, отметил полпред, нужно до начала массового таяния снегов заготовить все необходимые средства эвакуации и спасения людей, имущества, завезти в районы риска технику и материалы для восстановления поврежденных инфраструктурных и коммунальных объектов. Для своевременного и эффективного реагирования на возможные ЧС, связанные с паводком, в округе проходят совместные комплексные учения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды