IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Комнаты жениха и невесты во Дворце бракосочетаний сделают в неоклассике

Комнаты жениха и невесты во Дворце бракосочетаний сделают в неоклассике

Проект капремонта Дворца бракосочетаний презентовали депутатам гордумы Иркутска: комнаты жениха и невесты будут выполнены в стиле неоклассики, в Алмазном и Золотом залах появится бирюзовая гамма, гранитный пол, фальш-колонны.

Проект капремонта Дворца бракосочетаний презентовали депутатам гордумы Иркутска: комнаты жениха и невесты будут выполнены в стиле неоклассики, в Алмазном и Золотом залах появится бирюзовая гамма, гранитный пол, фальш-колонны, сообщается 12 февраля на официальном портале Иркутска.

Стоимость работ составит 127 миллионов рублей – финансирование планируется из городского и областного бюджетов, а также из средств инвесторов.

Согласно новому проекту, во дворце, который не ремонтировался 12 лет, кроме интерьера, обновят фасад, кровлю, оконные проёмы, подвальное помещение. Стены планируется украсить картинами с видами города, установить декоративный камин.

Во время благоустройства разработчики проекта хотят поменять направление водоотведения дождевой и талой воды к объездной дороге. Также предусмотрена площадка для машин маломобильных групп населения с северо-западной стороны здания. Будут обустроены и пандусы с уклоном не круче 1:12. Пешеходные и проезжие зоны выложат из гранитной плитки.

Депутат гордумы Владимир Новожилов выступил с идеей объединения двух парковых зон усадьбы. Сукачёва и территории возле Дворца. «Было бы здорово, если бы после торжественной регистрации молодожёны могли беспрепятственно прогуляться до усадьбы Сукачёва. Это должен быть общий парковый комплекс», — приводятся на портале слова депутата.

Иркутский Дворец бракосочетаний был построен в 2003 году. Ежедневно здесь регистрируют до 50 пар. За всё время работы в загсе побывало около 50 тысяч брачующихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем