IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор #Какого цвета платье – в обзоре соцсетей

#Какого цвета платье – в обзоре соцсетей

В начале недели, в день храбрых и сильных и законный выходной мужчины вспоминали об армейской службе, а вот в конце недели среди пользователей соцсетей от души повеселились дамы, пытаясь угадать, как на одном и том же фото платье меняет цвета.

В начале недели, в день храбрых и сильных и законный выходной мужчины вспоминали об армейской службе, а вот в конце недели среди пользователей соцсетей от души повеселились дамы, пытаясь угадать, как на одном и том же фото платье меняет цвета.

Редакция сохраняет орфографию и пунктуацию авторов.

23 февраля настоящему мужчине, честно отдавшему Родине долг, грех не вспомнить о своих боевых заслугах. Александр Гимельштейн запостил фотографию, сделанную в Бурятии почти 30 лет назад во время присяги.

А Александр Откидач поделился с массами радостью от заслуг настоящих. Находясь там, где знают, как обращаться с автоматом и одеваться, пока горит спичка, и праздник обретает какое-то особое значение.

Алексей Петров хоть в армии и не служил, в день защитников Отечества поздравил всех «настоящих мужиков»: «Не всем суждено было стоять с автоматом на границе. Боевых подвигов, к счастью, не сыскал, как многие из поколение 90-х (в Чечне тогда положили большое количество молодых пацанов), в армии как студент не служил, кроме трёхдневных сборов в конце школьной жизни. Да и ещё поездка на призывной пункт в Гончарово была.

Хотя в молодой деятельности с десяток раз проводил разного роды "Зарницы" много встречался с ветеранами. Обо всех войнах современности слышал от участников боевых сражений. Поэтому всегда был и буду против любой войны.

Но праздник защитников Отечества - настоящий праздник. Во-первых, знаю тех, кто служил, и тех, кто служит сейчас. Свой дом нужно защищать, причём не только от чужеземцев, но и часто от «своих». Во-вторых, память о годах, когда стреляли по-настоящему, ещё жива. Да и сейчас количество войн меньше не становится, причём не только с помощью телевизора.

И если праздники 23 февраля и 8 марта разделили по гендеру, то сегодня поздравляю настоящих мужиков - людей дела, чести, доблести и храбрости, мужчин, уважающих и любящих своих жён и детей, родителей и соседей, и всех те, кто сможет прийти на помощь и защиту».

Запомнится эта неделя и вспышкой любви к родному языку. В последний день рабочей недели на филфаке ИГУ стартовали курсы «Русский по пятницам». Вспомнить правила правописания и как следует подготовиться к «Тотальному диктанту» пожелали несколько сотен человек. А это ведь рекорд! Люди хотят писать правильно. Это ли не счастье!

Пока одни упражнялись в правописании, другие коротали пятничный вечер в попытках отрицания собственного безумия. Бело-золотое или чёрно-синее?

Тут уж кому что привиделось в конце-то рабочей пятидневки. А дело всё всего лишь в «константности световосприятия». Ну, правда же не знали?

А вот что уж действительно бесконечно в многообразии цветов и оттенков, так это наш Байкал. И пусть воды в нём стало чуть меньше и трескается лёд, ну так весна ведь идёт, а значит, всё будет хорошо. Любуемся космическим ольхонским льдом от Ильи Сакулина и фотографиями такого разного и такого любимого от паблика «Типичный Иркутск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем