IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о Байкале обзор #Болельщики-предсказатели и #потерянные права - в обзоре соцсетей

#Болельщики-предсказатели и #потерянные права - в обзоре соцсетей

Первая неделя марта ворвалась в Приангарье не только с парой солнечных и тёплых дней, но и с десятком событий, которые традиционно обсуждались и комментировались в сети. О том, как хоккейные болельщики предсказали присоединение Крыма - в обзоре соцсетей.

Первая неделя марта ворвалась в Приангарье не только с парой солнечных и тёплых дней, но и с десятком событий, которые традиционно обсуждались и комментировались в сети. О том, как хоккейные болельщики предсказали присоединение Крыма - в обзоре соцсетей.

Редакция сохраняет орфографию и пунктуацию авторов.

Значимым событием для иркутских пользователей социальных сетей стало интервью Сергея Ерощенко на телеканале РБК. Откуда такое внимание? Губернатор, кажется, уже всё рассказал месяц назад, дал все свои обещания в послании к заксобранию. Казалось, что все всё забыли и никому больше нет до него никакого дела. До ближайших выборов, разумеется. А вот и нет, оказывается, что все слова губернатора находятся под пристальным вниманием Сергея Беспалова, который написал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) следующее:«По-моему, обычное хвалильное интервью - все хорошо, и будет ещё лучше и т.д. и т.п. Я бы, конечно, с большим удовольствием послушал не про успехи Иркутской нефтяной компании, а про то, как они от чеченских рейдеров отбивались (и вроде отбились). Но даже это не суть. Интересно почему выбрали для интервью столь малосмотрибельный в Иркутске телеканал – думаю, рейтинг РБК у нас не больше 1%. Думаю, правильный ответ - просто команде, которая начала заниматься Ерощенко на выборах, проще было разместиться на малоизвестном канале, да и дешевле наверняка».

Продешевить на политике, конечно, плохо, но ещё хуже продешевить на кондитере. Если плохой политик всего-то лишь испортит настроение, то плохой кондитер ещё и аппетит. Вот такой «шедевр» кондитерского мастерства нашёл на полках одного из иркутских супермаркетов Александр Верхозин.

Любители зависать в Интернете к спорту равнодушны: неинтересны им ни победы футболистов, ни медали легкоатлетов, а вот выход родной хоккейной команды «Байкал Энергии» в полуфинал чемпионата России мимо не пропустили. Сергей Шмидт не только порадовался за команду, но и поведал на своём профайле в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) историю о том, как иркутские хоккейные болельщики в конце лихих 90х предсказали аннексию Крыма. Казалось бы, где хоккей, а где геополитика? Оказывается, что совсем рядом:

«Команда по хоккею с мячом из города И. впервые за 15 лет вышла в полуфинал и будет биться за медали.

Я уже сотню лет не хожу на хоккей, ибо не кадровый болела, но я посещал каждый матч, когда наша команда в течении нескольких лет в конце 1990-х сражалась за медали в каждом сезоне. Две бронзовых и одна серебряная. С золотом - увы!

Сегодня в прямом эфире радио «Комсомольской правды», обсуждали, что наши прорвались в полуфинал.

Я сказал: «Раз так, то я расскажу слушателям о мистическом предвидении иркутских болел в тяжёлые 1990-е, то есть расскажу об одной кричалке на стадио».

«Мы в прямом эфире»,- напомнила мне наша великая ведущая Наташа Кравченко.

«Я заменю все ненужные слова»,- пообещал я.

«Тогда можно»,- сказала Наташа.

Так вот, когда я впервые в 1997(!) году пришёл на хоккей, мы играли с кемеровской командой «Кузбасс». Болельщики кричали: «Россия вернёт себе Крым и Кавказ, но выкинет <на фиг> команду «Кузбасс». Для историков спорта замечу, что нашей командой тогда руководил тренер, за пару лет до этого с позором выгнанный из «Кузбасса».

Такие вот были дела. Поскольку первая часть мистического пророчества болел из города И. (аж 1997-го года) сбылась, очень переживаю теперь за судьбу команды «Кузбасс».

Тяжёлые на язык - болелы из города И».

Тяжелы. Но ещё тяжелее сейчас Владимиру Анатольевичу из Иркутска, который потерял водительское удостоверение и теперь, наверное, вынужден ходить на работу пешком. Если раньше помочь ему могли только в бюро находок, то теперь это можно сделать в Интернете – 21 век. Помочь разыскать хозяина прав предложила Яна Ушакова.

Так что, поможем человеку?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем