IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город обзор Ангарский выбор и зверское убийство ветерана войны - обзор событий недели

Ангарский выбор и зверское убийство ветерана войны - обзор событий недели

Редакция ИА «БайкалПост» подвела итоги недели. В рейтинге событий — предвыборная ситуация в Ангарске и убийство ветерана ВОВ и его жены.

Редакция ИА «БайкалПост» подвела итоги недели. В рейтинге событий — предвыборная ситуация в Ангарске, убийство ветерана ВОВ и его жены, победы и проигрыши хоккейных команд региона.

Выбирай с умом

В городе нефтехимиков началась предвыборная шумиха. В самом начале недели стало известно, что на действующий мэр Ангарска Сергей Петров победил во внутрипартийном голосовании по определению кандидатуры на должность главы Ангарского городского муниципального образования.3 марта свою кандидатуру выдвинул член регионального отделения партии «Яблоко» Никита Балакин. 6 марта появился очередной кандидат - член партии «Справедливая Россия», экс-депутат гордумы Иркутска Ольга Жакова.

Депутат думы АМО Вячеслав Иванец, комментируя ИА «БайкалПост» победу действующего мэра АМО Сергея Петрова во внутрипартийном голосовании по определению кандидатуры на должность главы Ангарска, заявил, что Петров остаётся безоговорочным лидером среди кандидатов в мэры.

«Сергей Анатольевич достаточно уверенно, с подавляющим отрывом от ближайшего соперника, победил на предыдущих выборах в сентябре 2014 года. Я полагаю, что за это время он не совершил никаких шагов, которые могли бы ухудшить отношение к нему избирателей. Любой глава или мэр имеет перспективы обрасти коррупционными скандалами, но за прошедшие полгода с момента выборов он не совершил такого рода ошибок, какими-либо претензиями его оппозиция похвастаться не может. Более того, за этот период при поддержке областного правительства, он разрешил ту проблему, которая в течение нескольких лет тревожила всех без исключения ангарчан — так называемое, ангарское двоевластие. Она была разрешена быстро, взвешенно и продуманно. Таким образом, к неиспорченной репутации крепкого хозяйственника он прибавил, так сказать, харизму объединителя Ангарска», — пояснил собеседник.

Ужас недели

Двух ветеранов Великой Отечественной войны нашли убитыми в квартире в Иркутске вечером 5 марта. «В полицию о случившемся сообщили соседи жильцов одной из квартир дома по улице Зверева. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире тела пожилых людей с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении полиции.

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко обратился к руководству МВД и СУ СК РФ с просьбой приложить все необходимые меры для розыска преступников. «Беспрецедентное убийство ветерана должно быть раскрыто в максимально короткие сроки. Недопустимо, чтобы такое преступление, тем более, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, осталось безнаказанным. Преступники должны ответить по всей строгости закона», — заявил глава региона.

В настоящий момент известно, что в региональном ГУ МВД уже составляется фоторобот предполагаемого преступника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем