IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Строительство Ледового дворца в Иркутске планируется завершить на средства инвестора

Строительство Ледового дворца в Иркутске планируется завершить на средства инвестора

Власти Приангарья планируют закончить строительство Ледового дворца в Иркутске, начатое в 2000 году, за счёт инвесторов, без привлечения средств областного бюджета.

Власти Приангарья планируют закончить строительство Ледового дворца в Иркутске, начатое в 2000 году, за счёт инвесторов, без привлечения средств областного бюджета, сообщается 16 марта на сайте законодательного собрания региона.

«Строительство Ледового дворца завершено на 92%, для его окончания потребуется 464 миллиона рублей. В связи с ограничением регионального бюджета, правительство рассматривает возможность заключения концессионного соглашения (вовлечение частного сектора в управление госсобственностью – прим. ред.)» – приводятся в сообщении слова министра строительства области Марины Садовской.

По данным сайта заксобрания, концессионер будет обязан достроить объект, а также содержать его в дальнейшем. Планируется, что частично пользование объектом будет предоставляться бесплатно, предусмотрено также его возмездное использование. Причём участник соглашения сможет использовать Ледовый дворец только как спортивное сооружение.

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест по улице Лермонтова в Иркутске ведётся с 2000 года. Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете, в 2004 году строительство было приостановлено. В 2007 году Ледовый дворец, как объект незавершённого строительства, был передан на баланс министерству имущественных отношений Иркутской области.

Согласно акту сдачи-приёмки объекта от 31 октября 2007 года, объём незавершённого строительства составлял 159,2 миллиона рублей. В конце 2010 года правительство Иркутской области решило возобновить строительство с использованием уже смонтированных несущих конструкций. С 2011 года государственным заказчиком является Управление капитального строительства Иркутской области. На строительство дворца было потрачено 835,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем