IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Три округа вместо четырёх останутся в Иркутске

Три округа вместо четырёх останутся в Иркутске

Правобережный округ охватит Октябрьский и Куйбышевский районы, Левобережный – Свердловский и Ленинский, а Кировский район выделят как Центральный.

Правобережный округ охватит Октябрьский и Куйбышевский районы, Левобережный – Свердловский и Ленинский, а Кировский район выделят как Центральный, сообщается 5 мая на сайте администрации города.

«Это новшество не касается территориального деления, оно остаётся прежним. Меняется лишь управленческая единица, а, следовательно, нововведение не повлияет ни на прописку иркутян, ни на иные вопросы, связанные с паспортным режимом», - цитируются на сайте слова заместителя мэра-руководителя аппарата администрации города Юлии Ефимовой.

Каждый округ возглавят первые заместители мэра, главной обязанностью которых станет взаимодействие с населением, решение насущных проблем, возникающих на той или иной территории. В новой структуре вместо прежних 38 департаментов и управлений будет работать 31, также уменьшается количество заместителей мэра: 11 вместо 12. По словам Юлии Ефимовой, причиной разработки новой структуры стало желание оптимизировать процесс управления городом. Срок на все перемены определён до 1 июля 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем