Город В Иркутске предложено оборудовать жилые помещения радиоточками

В Иркутске предложено оборудовать жилые помещения радиоточками

В Иркутске прошло заседание комиссии «По муниципальному законодательству и правопорядку».

На встрече депутаты городской думы Иркутска рассмотрели вопрос «О мерах по стабилизации работы сети проводного вещания как важного средства оповещения населения при возникновении ЧС в городе Иркутск».

По итогам заседания народные избранники решили проинформировать местных жителей о том, что все жилые помещения в областном центре должны быть оборудованы радиоточками. Это необходимо для оперативного информирования горожан о возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, депутаты рекомендовали организациям, которые осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами, провести работы по восстановлению ранее проложенных сетей проводного вещания.

Отмечается, что в планах установить в подъездах жилых домов альтернативный комплекс технических средств оповещения при ЧС, сообщает Runews24.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды