IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участники «Прогулок по старому Иркутску» отправятся в Черемхово

Участники «Прогулок по старому Иркутску» отправятся в Черемхово

Участники проекта «Прогулки по старому Иркутску» отправятся 16 мая в Черемхово.

Участники проекта «Прогулки по старому Иркутску» отправятся 16 мая в Черемхово, сообщил 13 мая корреспонденту ИА «БайкалПост» президент Иркутской городской общественной организации «Клуб молодых учёных «Альянс»» Алексей Петров.

Участники прогулки пройдут по улицам Черемхово, где сохранились здания начала прошлого века, построенные по проектам известного иркутского архитектора Владимира Рассушина. На лекцию записалось уже 73 человека, организованы два автобуса до Черемхово, где к участникам присоединятся черемховские краеведы, члены совета музея Шадринки Жанна Марченко и Елена Комарова.

- Первая прогулка, посвящённая Рассушину, состоялась в прошлом году, тогда мы ездили в Усолье-Сибирское, в его загородную усадьбу. После той поездки появилась идея провести «Рассушинские чтения» 3 апреля 2015 года. Во время подготовки мы поняли, что чтения будут неполными без поездки в Черемхово. Рассушин был не только архитектором, но и шахтовладельцем, 16 мая мы посетим дом, в котором жила его прислуга, музей посёлка Шадринка, баню, построенную самим Рассушиным и работающую вот уже 100 лет, так что поездка будет очень интересной.

Это уже седьмая прогулка сезона 2015, всего планируется сделать около 30 лекций до конца осени. К каждой экскурсии издаётся специальная открытка, посвящённая истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем