IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Раритетные пожарные автомобили впервые примут участие в «БайкалМоторШоу-2015» в Иркутске

Раритетные пожарные автомобили впервые примут участие в «БайкалМоторШоу-2015» в Иркутске

Раритетные пожарные автомобили впервые примут участие в автомобильном фестивале «БайкалМоторШоу-2015» 6-7 июня в Иркутске.

Раритетные пожарные автомобили впервые примут участие в автомобильном фестивале «БайкалМоторШоу-2015» 6-7 июня в Иркутске, сообщается 5 июня на сайте ГУ МЧС по региону.

Автомобили являются частью экспозиции музея пожарной охраны Иркутска и Иркутской области. Два отряда Федеральной противопожарной службы и пожарно-технического центра восстановили машины, при реконструкции специалисты пользовались старыми сохранившимися чертежами. Автомобили также участвовали в автопробеге «По дороге на фронт», стартовавшем 21 апреля. Раритетные машины преодолели более 2 тысяч километров по маршруту Иркутск-Красноярск-Иркутск.

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России также представят свои спецавтомобили. Зрители познакомятся с вездеходами «Лось» и «Трэкол», применяемыми при спасательных операциях.

«БайкалМоторШоу» —международный фестиваль автотюнинга, крупнейшее подобное мероприятие за Уралом. В этом году «БМШ» пройдёт в Иркутске 6-7 июня на стадионе «Труд». Участники фестиваля продемонстрируют свои инженерные и стилистические решения в автотюнинге и будут бороться за победу в 11 номинациях. Общий призовой фонд составляет 830 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем