IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Старейший деревянный дом Иркутска выкупил новый владелец

Старейший деревянный дом Иркутска выкупил новый владелец

Дом Шубиных, старейшее деревянное строение Иркутска, выкупил новый владелец.

Дом Шубиных, старейшее деревянное строение Иркутска, выкупил новый владелец, сообщается 30 июня на сайте «Восточно-Сибирской правды».

Новый хозяин планирует отреставрировать здание, но что конкретно намерен делать, пока не решил. Известно, что проект реставрации будет разрабатываться заново, объём вложений пока оценивается.

Каждый собственник исторического объекта должен соблюдать определённые требования его содержания и ограничения по использованию, сообщает "ВСП". «В дальнейшем его судьба будет определена только по результатам проверок технического состояния, такую проверку мы на это лето планируем», – цитируются на сайте слова руководителя службы охраны объектов культурного наследия Вадима Литвиненко.

Дом Шубиных появился на улице 2-й Солдатской (после революции и по сей день Лапина), предположительно, в 1781 году. Подробнее об истории старейшего деревянного дома города можно узнать в материале совместного проекта "Исчезающий Иркутск" редакции ИА «БайкалПост» и клуба молодых учёных «Альянс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем