IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более пятисот старых водоколонок в Иркутске заменят на новые, автоматические

Более пятисот старых водоколонок в Иркутске заменят на новые, автоматические

Муниципальное предприятие «Водоканал» постепенно заменит все старые водоклонки в Иркутске в количестве 516 штук на новые, автоматические.

Муниципальное предприятие «Водоканал» постепенно заменит все старые водоклонки в Иркутске в количестве 516 штук на новые, автоматические, сообщили ИА «БайкалПост» 1 июля в пресс-службе администрации города.

В городе уже установлено шесть новых колонок, в ближайшее время запустят ещё 16. Отпуск воды в колонках нового образца осуществляется с помощью электронной карты, которую для получения воды нужно приложить к аппарату.

Жители частных домов Свердловского округа, возле которых были установлены первые шесть колонок, получили карты, на счету которых уже было по 50 рублей. С расчётом, что кубометр воды стоит 10,5 рубля, каждый житель получил по пять тонн воды бесплатно.

«Такое нововведение продиктовано требованиями текущего законодательства России. В соответствии с Гражданским кодексом РФ предоставляемые ресурсы, в том числе и вода, должны оплачиваться только по приборам учёта. В режиме свободного пользования старыми колонками это невозможно, поэтому плата взималась по норме потребления воды на одного человека. Это вызывало жалобы жильцов», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем