IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бюст маршала Советского Союза Рокоссовского установили в бывшем ИВВАИУ

Бюст маршала Советского Союза Рокоссовского установили в бывшем ИВВАИУ

Бюст дважды Героя Советского Союза, маршала Константина Рокоссовского установили на базе бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ).

Бюст дважды Героя Советского Союза, маршала Константина Рокоссовского установили на базе бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), сообщили ИА «БайкалПост» 10 сентября в пресс-службе правительства региона.

Памятник установлен на Аллее Славы образовательного комплекса «Достояние Сибири» на базе бывшего ИВВАИУ. Константин Рокоссовский в 1920 году командовал 30-м кавалерийским полком, участвовал в боях с интервентами в Иркутской области. За эти бои полк Рокоссовского был награждён орденом Красного Знамени и получил почётное право именоваться 30-й Иркутской стрелковой дивизией.

Проект «Аллея Российской славы» направлен на возрождение патриотического духа, благодаря ему на территории России и других государств в школах, кадетских корпусах и воинских частях бесплатно устанавливаются памятники героям России, патриотам, людям, прославившим и отдавшим жизнь за нашу страну.

Образовательный комплекс «Достояние Сибири» будет включать три направления образования: общее, дополнительное и профессиональное. В частности, будет действовать кадетский корпус для девочек и мальчиков 5-11 классов. Центр дополнительного образования детей военно-патриотической направленности и допризывной подготовки, а также ресурсный центр по подготовке рабочих и служащих для Вооруженных сил и гражданской авиации Российской Федерации в рамках сетевого взаимодействия с профессиональными образовательными организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем