Город Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной ГЭС-Постышева

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной ГЭС-Постышева

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Правобережном округе.

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Правобережном округе, сообщает 15 сентября «МК-Байкал» со ссылкой на председателя комитета по градостроительной политике администрации города Ивана Готовского.

«Зон отдыха горожан крайне мало, особенно рядом с водой. Несмотря на то, что город стоит на нескольких реках, у нас практически негде погулять. По проекту набережной, которая идёт от плотины до бульвара Постышева, уже объявлен конкурс. Мы рассчитываем в октябре определить подрядчика, который приступит к работам», - процитировали Готовского в издании.

Вести проектирование объекта планируется один год. К строительным работам мэрия приступит не раньше 2017 года.

В начале 2014 года администрация Иркутска разработала концепцию развития набережной на участке от плотины ГЭС до бульвара Постышева, которую одобрили депутаты городской думы. Согласно концепции планируется создать рекреационную зону площадью 100 тысяч квадратных метров. Вдоль участка набережной протяжённостью около 4 километров хотят разместить спортивные объекты, детские игровые площадки, игровые павильоны, парковки, четырёхполосную дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 рубСкидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
До 30 августа, 2026
Все промокоды