IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной ГЭС-Постышева

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной ГЭС-Постышева

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Правобережном округе.

Мэрия Иркутска к октябрю найдёт подрядчика для строительства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева в Правобережном округе, сообщает 15 сентября «МК-Байкал» со ссылкой на председателя комитета по градостроительной политике администрации города Ивана Готовского.

«Зон отдыха горожан крайне мало, особенно рядом с водой. Несмотря на то, что город стоит на нескольких реках, у нас практически негде погулять. По проекту набережной, которая идёт от плотины до бульвара Постышева, уже объявлен конкурс. Мы рассчитываем в октябре определить подрядчика, который приступит к работам», - процитировали Готовского в издании.

Вести проектирование объекта планируется один год. К строительным работам мэрия приступит не раньше 2017 года.

В начале 2014 года администрация Иркутска разработала концепцию развития набережной на участке от плотины ГЭС до бульвара Постышева, которую одобрили депутаты городской думы. Согласно концепции планируется создать рекреационную зону площадью 100 тысяч квадратных метров. Вдоль участка набережной протяжённостью около 4 километров хотят разместить спортивные объекты, детские игровые площадки, игровые павильоны, парковки, четырёхполосную дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем