IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия без судов начнёт сносить самострои в центре Иркутска

Мэрия без судов начнёт сносить самострои в центре Иркутска

Мэрия без обращения в суд начнёт сносить самовольные постройки в Иркутске, в первую очередь, уделив внимание его центру.

Мэрия без обращения в суд начнёт сносить самовольные постройки в Иркутске, в первую очередь, уделив внимание его центру, сообщили ИА «БайкалПост» 15 сентября в пресс-службе администрации города.

Согласно законодательному нововведению, самострои, возведённые в границах охранных зон, зон общего пользования, полосах отвода инженерных путей, теперь можно сносить в административном порядке без обращения в суд. Кроме того, теперь самостроем может считаться любой объект возведённый с нарушениями - строительными или градостроительными неважно.

Все решения суда о сносе самостроев, вынесенные до принятия нового закона, мэрия доведёт до конца. В бюджете на эти цели в 2015 году заложено 5 миллионов рублей. Сейчас проходит аукцион по выбору подрядчика на снос 20 самовольных строений. Позднее планируется размещение ещё одного аукциона, так как на сегодняшний день вынесены решения по сносу 76 построек, 116 находятся на стадии рассмотрения судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем