IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ИРНИТУ спроектирует «Парк сибирского периода», который построят на Байкальском тракте

ИРНИТУ спроектирует «Парк сибирского периода», который построят на Байкальском тракте

Студенты института архитектуры и строительства Иркутского национального исследовательского технического университета спроектируют зоологический комплекс «Парк сибирского периода» на Байкальском тракте.

Студенты института архитектуры и строительства Иркутского национального исследовательского технического университета спроектируют зоологический комплекс «Парк сибирского периода» на Байкальском тракте, сообщается 16 сентября на сайте учреждения.

Инициатором создания зоокомплекса стала Евгения Копылова, предложившая эту идею на форуме городских сообществ. На территории общей площадью в 133 гектара вблизи посёлка Большая речка планируется построить эколого-просветительский центр, парк с анимационными фигурами древних животных Прибайкалья, место для проведения традиционных шаманских обрядов, организовать зону наблюдения за животными в тёмное время суток «Ночное сафари» и открыть сеть кафе с сувенирными лавками.

Внутри планируется сделать просторные вольеры в виде эвенкийского стойбища и остекленное пространство для животных, в частности, экспозиции с северными оленями, медведями, снежными баранами, кабаргой и дикими яками. Визитной карточкой комплекса должен стать парк с движущимися фигурами динозавров и мамонтов, населявших территорию Прибайкалья в древности. Кроме того, в состав зоокомплекса войдёт экологопросветительский парк для лекций и семинаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем