IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия пообещала включить Славному свет до конца 2015 года

Мэрия пообещала включить Славному свет до конца 2015 года

Мэрия пообещала сделать наружное освещение в микрорайоне Славный Иркутска до конца 2015 года.

Мэрия пообещала сделать наружное освещение в микрорайоне Славный Иркутска до конца 2015 года, сообщили ИА «БайкалПост» 30 сентября в пресс-службе администрации города.

Уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин в начале сентября сообщал, что микрорайоне Славный плохие дороги, оттуда не вывозят мусор, есть проблемы с освещением улиц, качеством сотовой связи, а из-за отсутствия общественного транспорта дети вынуждены будут ходить пешком несколько километров до школы. Сразу после его заявления мэрия пообещала наладить движение общественного транспорта до 2 сентября. Лукина и этот ответ не устроил.

Свет проведут в Славном, по проезду Проходной и других районах города - всего на 21-й улице. Общая сумма средств, выделенных из бюджета на реализацию программы, составляет 14,4 миллиона рублей.

В настоящее время проектируется 17 линий наружного освещения для реализации в следующем году в Правобережном, Свердловском и Ленинском округах.

Микрорайон Славный находится в Правобережном округе Иркутска и состоит из восьми улиц. По информации газеты «СМ-Номер один», самый первый житель поселился в микрорайоне в 1995 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем