IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иркутск не будут делить на 3 округа вместо 4 из-за нежелания горожан

Иркутск не будут делить на 3 округа вместо 4 из-за нежелания горожан

Депутаты думы Иркутска не стали делить город на три округа вместо четырёх из-за негативного отзыва о реформе от местного населения.

Депутаты думы Иркутска не стали делить город на три округа вместо четырёх из-за негативного отзыва о реформе от местного населения, сообщает 8 октября «МК-Байкал» со ссылкой на заместителя мэра - руководителя аппарата администрации Иркутска Юлию Ефимову.

В апреле депутаты думы Иркутска утвердили изменённую структуру городской администрации , согласно которой город поделился на три округа вместо четырёх – Центральный, Правобережный и Левобережный. Планировалось, что в состав Центрального округа войдёт Кировский район, в Правобережный округ войдут Октябрьский и Куйбышевский районы, а Левобережный – Свердловский и Ленинский районы.

Решение было принято на заседании гордумы 8 октября. В соответствии с изменениями в каждом округе будет определён глава, на которого ляжет ответственность за все сферы жизнедеятельности подведомственной территории. Кроме того, в каждом округе останется управление ЖКХ и управление по работе с населением, а комитеты по управлению округами, действующие как юридическое лицо, будут ликвидированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем