IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Разросшуюся до 3 этажей автомойку снесут в мкр Университетский Иркутска

Разросшуюся до 3 этажей автомойку снесут в мкр Университетский Иркутска

Суд по иску мэрии Иркутска постановил снести незаконную автомойку на въезде в микрорайон Университетский, которая из временного строения разрослась до трёх этажей.

Суд по иску мэрии Иркутска постановил снести незаконную автомойку на въезде в микрорайон Университетский, которая из временного строения разрослась до трёх этажей, сообщили ИА «БайкалПост» 9 октября в пресс-службе городской администрации.

Ранее сообщалось, что владельцы строения выдавали объект за «временное сооружение», однако экспертиза установила все признаки капитального строительства – три этажа, монолитный цоколь и железобетонные перекрытия.

Недостроенная автомойка площадью в 470 квадратных метров стоит в микрорайоне уже несколько лет, в 2013 году администрация города обратилась в суд с требованием о её сносе, усмотрев капитальное строительство под прикрытием временного сооружения.

«По инициативе ответчика назначалась повторная экспертиза. Хозяева строения попытались сделать всё возможное для легализации самовольной постройки. Тем не менее, администрация города добилась решения о её сносе», - говорится в сообщении.

Вскоре, согласно законодательному нововведению, мэрия без обращения в суд начнёт сносить самовольные постройки в Иркутске. Однако все судебные тяжбы, которые уже есть с владельцами самостроев, администрация доведёт до конца. В бюджете на эти цели в 2015 году заложено 5 миллионов рублей. В ближайшее время будут снесены 20 самостроев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем