IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первая работающая в бездорожье и на морозе до -60 пожарная машина появилась в Приангарье

Первая работающая в бездорожье и на морозе до -60 пожарная машина появилась в Приангарье

Первая работающая в бездорожье и на морозе до 60 градусов пожарная машина объёмом в 6 тонн появилась в Иркутской области.

Первая работающая в бездорожье и на морозе до 60 градусов пожарная машина объёмом цистерны в 6 тонн появилась в Иркутской области, сообщает 13 октября ГТРК «Иркутск».

Современный «КамАЗ», оборудованный для работы в непростых условиях, не имеющий аналогов в области, протестировали на Тёплых озёрах – автомобиль может пробраться вброд, по бездорожью, работает до 60 градусов мороза благодаря системе подогрева, перевозит воду объёмом 6 тонн. Пожары небольшой площади спасатели смогут тушить с помощью мобильных ранцевых установок, которыми оснащена машина.

«При тушении пожара в условиях низких температур соединительные головки на рукавах нередкоперемерзают, и разъединить рукава становится проблематичным. С использованием горячей воды с вихревым теплогенератором это перемерзание мы предупреждаем», - говорит в сюжете начальник пожарно-спасательной части №1 Иркутска Артём Овчинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем