IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Скульптуру женщины-почтальона установили в Черемхово в честь недели письма

Скульптуру женщины-почтальона установили в Черемхово в честь недели письма

Администрация города Черемхово Иркутской области установила 15 октября скульптуру женщины-почтальона в честь международной недели письма.

Администрация города Черемхово Иркутской области установила 15 октября скульптуру женщины-почтальона в честь международной недели письма, сообщается 16 октября на сайте местной мэрии.

Женщина-почтальон, по задумке автора, идёт на работу с массивной сумкой на плече и газетой «Черемховский рабочий» в руке. Скульптура женского пола, так как более 90% работников почты – женщины.

«Мы хотим, чтобы наш город становился уютнее. В этом году мы решили установить скульптурную композицию людям тяжелейшей профессии – почтальонам. Спасибо за ваш труд», - процитировали на сайте мэра города Вадима Семёнова.

По сообщению подразделения «Черемховский почтамт», в составе отделений Черемхово, Черемховского, Аларского района и Свирска трудится 350 человек, из которых 174 почтальона. Ежемесячно работники подразделения доставляют по назначению свыше 150 тысяч газет и журналов изданий и более 120 тысяч писем и посылок.

По информации «Википедии», международная неделя письма — праздничные мероприятия, посвящённые почте и её работникам, проводимые ежегодно в течение недели, на которую выпадает 9 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем