IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Иркутска оставит уличную выставку картин на Карла Маркса вопреки жалобам

Мэр Иркутска оставит уличную выставку картин на Карла Маркса вопреки жалобам

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников оставит уличную выставку картин по адресу Карла Маркса, 20, которая существует в городе уже больше 20 лет, вопреки жалобе от жителей местных домов на то, что художники мешают прохожим и дебоширят.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников оставит уличную выставку картин по адресу Карла Маркса, 20, которая существует в городе уже больше 20 лет, вопреки жалобе от жителей местных домов на то, что художники мешают прохожим и дебоширят, сообщили ИА «БайкалПост» 22 октября в пресс-службе мэрии.

Художники рассказали мэру, что жалобу подала директор магазина, к которому прилегает выставка, после ссоры с одной из уличных художниц.

«Сколько себя помню, здесь всегда был иркутский вернисаж. Я сюда своих гостей на экскурсию приводил. Эта уличная выставка стала неотъемлемым, знаковым местом для нашего города. Пока я мэр, вас никто отсюда не выгонит», - процитировали Бердникова в пресс-службе.

Уличная выставка существует в Иркутске по Карла Маркса, 20 с 1994 года. Картины приходят смотреть и покупать горожане и туристы. На «иркутском вернисаже» представлены самые разные направления и техники художественной живописи – представлена живопись Иркутска, области и Республики Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем