IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Открытие строившегося 15 лет Ледового дворца Иркутска запланировано на 19 ноября

Открытие строившегося 15 лет Ледового дворца Иркутска запланировано на 19 ноября

Официальное открытие строившегося 15 лет Ледового дворца по улице Лермонтова в Иркутске запланировано на 19 ноября.

Официальное открытие строившегося 15 лет Ледового дворца по улице Лермонтова в Иркутске запланировано на 19 ноября, сообщает 23 октября информационный портал «ИркСиб» со ссылкой на министерство имущественных отношений области.

Ранее сообщалось, что Ледовый дворец Иркутска начал работать до официальной сдачи – там ведутся занятия с детьми по хоккею и фигурному катанию. Власти Приангарья запретили занятия в Ледовом до его сдачи.

«В концессионных соглашениях, которые министерство заключило с подрядчиком объекта компанией «Алекс», оговорена именно эта дата – 19 ноября», - процитировали в издании представителя минимущества Анастасию Рябинину.

Представитель компании-подрядчика «Алекс», взявшейся доделать долгострой в 2015 году, сообщил, что компания сейчас готовит последние документы для сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию: «Нам остались только отделочные работы – потолки вон белим, стены красим. Какая опасность? Находиться здесь тоже безопасно».

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест по улице Лермонтова в Иркутске началось в 2000 году. Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете в 2004 году строительство было приостановлено. В 2007 году Ледовый дворец, как объект незавершённого строительства, был передан на баланс министерству имущественных отношений Иркутской области. Министерство 1 апреля 2015 года объявило конкурс на достройку дворца, на участие в котором подал лишь один инвестор , с которым и было заключено соглашение о достройки дворца до конца 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем