IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

712мм 60%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Около 10 авиарейсов задерживались из-за снегопада в Иркутске

Около 10 авиарейсов задерживались из-за снегопада в Иркутске

Около 10 авиарейсов задерживались из-за снегопада утром 3 ноября в Иркутске.

Около 10 авиарейсов задерживались из-за снегопада утром 3 ноября в Иркутске, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы иркутского аэропорта.

С небольшим опозданием вылетели самолёты в Бодайбо, Усть-Кут, Полярный, Талакан, Новосибирск. Ещё несколько из Якутии и Улан-Удэ ожидаются с задержкой в Иркутск. Два крупных рейса «Аэрофлота» прибудут из Москвы в столицу Приангарья днём 3 ноября с задержками в почти 5 и 2 часа, так как самолёты ждали в Шереметьево сводок прогноза погоды.

Кроме того, ночью и утром международный рейс в Бангкок вылетел с опозданием в 2,5 часа из Иркутска, борт авиакомпании «Аэрофлот» и рейс «Уральских авиалиний» отправились в Москву с опозданием чуть больше часа.

«Службы аэропорта работают в усиленном режиме: взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки и места стоянок начали чистить от снега в час ночи. Задействовано около 10 единиц спецтехники, среди них пять крупных аэродромных снегоуборочных комплексов БС-4000 и два шнекоротора», - пояснил собеседник.

Уточнить информацию о задержках рейсов можно на онлайн-табло на сайте Международного аэропорта Иркутск.

За ночь 3 ноября в Иркутске и Ангарске выпало двадцать миллиметров осадков, что превысило месячную норму. В связи с этим областные власти нарастили количество техники, работающей на устранение последствий снегопада и временно ограничили движение для пассажирского и большегрузного транспорта на Култукском, Байкальском и Александровском трактах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем