IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вице-мэр Иркутска: Коммунальщики усвоили урок предыдущего снегопада

Вице-мэр Иркутска: Коммунальщики усвоили урок предыдущего снегопада

Вице-мэр Иркутска Иван Носков 13 ноября, комментируя работу коммунальных служб по ликвидации последствий очередного снегопада, заявил, что они усвоили уроки предыдущего снегопада.

Вице-мэр Иркутска Иван Носков 13 ноября, комментируя работу коммунальных служб по ликвидации последствий очередного снегопада, заявил, что они усвоили уроки предыдущего снегопада, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

В ночь со 2 на 3 ноября в Иркутске выпало 20 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. Утром на дорогах города образовались 8-балльные пробки, что вызвало нехватку общественного транспорта. Основные заторы были на улицах Маяковского, Баррикад, на объездных дорогах Ново-Ленино и Первомайский-Университетский. После этого мэр города Дмитрий Бердников неоднократно критиковал службы, однажды даже пригрозив своим замам и глава управляющий компаний выгнать их с лопатами на улицу чистить снег.

«Можно отметить, что урок предыдущего снегопада усвоен коммунальными службами. С управляющими компаниями взаимопонимание находим, я думаю, что в течение достаточно короткого времени выровняем ситуацию. Вопросами очистки улиц от снега мы займёмся системно, для уборки будут привлекаться дополнительные подрядчики, а в дальнейшем планируется увеличить парк МУП «Иркутскавтодор», чтобы привести его в нормативное состояние», – процитировали Носкова в пресс-службе.

Носков на совещании с управляющими компаниями и главами округов также отметил, что им нужно уделить особенное внимание очистке кровли и придомовой территории, а также оперативно реагировать на осадки.

По информации мэрии, после снегопада 13 ноября на уборке улиц Иркутска было увеличено количество техники до 200 единиц, дворников до 1,1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем