IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Приангарья обещали решить проблему с отоплением в замерзающем посёлке Рудногорск

Власти Приангарья обещали решить проблему с отоплением в замерзающем посёлке Рудногорск

Исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов пообещал 17 ноября, что ситуация с недостатком дров для котельной, сложившаяся в Рудногорске, будет исправлена в ближайшее время.

Исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов пообещал 17 ноября, что ситуация с недостатком дров для котельной, сложившаяся в Рудногорске, будет исправлена в ближайшее время, сообщили ИА "БайкалПост" в пресс-службе губернатора области.

Посёлок Рудногорск Нижнеилимского района Иркутской области с населением в 3,3 тысячи человек остался без отопления из-за отсутствия дров и средств на их закупку у местной администрации.

"В связи с дефицитом топлива - щепы для котельной, постановлением главы городского поселения на территории посёлка Рудногорск был введён режим «Повышенная готовность». Местная власть ввела ограничения по теплу – это острый сигнал для реагирования. Ситуация, сложившаяся в Рудногорске, поставлена на контроль председателем правительства Иркутской области Александром Битаровым", – процитировали слова Андрея Капитонова в пресс-службе.

Там также отметили, что по данным министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, Рудногорская котельная была своевременно подготовлена к работе в отопительный период. Несмотря на то, что в Нижнеилимском районе много предприятий, которые занимаются лесозаготовками и переработкой леса, проблема с топливом остаётся. Областной штаб по прохождению осенне-зимнего отопительного периода поручил агентству лесного хозяйства Иркутской области обеспечить необходимое содействие в поставках щепы для котельной посёлка и проработать вопрос о заключении договоров социально-экономического партнёрства с лесоперерабатывающими предприятиями на территории Нижнеилимского района.

По словам главы поселения Александра Быкова, проблема с дровами для котельной в Рудногорске возникает регулярно с 2008 года. После банкротства градообразующего предприятия, Ждановского леспромхоза, возникли серьёзные трудности с поставками дров для бесперебойного теплоснабжения посёлка. По его мнению вокруг посёлка нет предприятий, которые могли бы стабильно обеспечивать топливом теплоисточник. Ближайшие — в посёлке Новая Игирма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем