IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город МВД предложило закрыть незаконно торговавший алкоголем павильон в Ново-Ленино Иркутска

МВД предложило закрыть незаконно торговавший алкоголем павильон в Ново-Ленино Иркутска

Полиция направила в прокуратуру и мэрию Иркутска материалы проверок с предложением закрыть четырежды пойманный на незаконной продаже алкоголя павильон в Ленинском районе города.

Полиция направила в прокуратуру и мэрию Иркутска материалы проверок с предложением закрыть четырежды пойманный на незаконной продаже алкоголя павильон в Ленинском районе города, сообщается 19 ноября на сайте ГУ МВД России по Приангарью.

В течение 2015 года владелец магазина уже трижды привлекался к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя без разрешения. После очередной поимки его на продаже алкоголя с изъятием свыше тонны спиртного на 200 тысяч рублей полиция направила материалы проверок в мэрию и прокуратуру для решения вопроса о расторжении с ним договора на аренду павильона.

«В павильоне, о котором идёт речь, разрешена только продажа продуктов питания. Любой алкоголь категорически запрещён, поскольку само здание торговой точки не отвечает установленным нормам и исключает подобный вид торговой деятельности», - сообщается на сайте.

По данным МВД, во время проверки в магазине также была обнаружена водка с акцизными марками, имеющими признаки подделки. Её образцы направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для исследования. В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем