IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Скульптуры нефтяника и буровиков открыты у офиса ИНК в Иркутске

Скульптуры нефтяника и буровиков открыты у офиса ИНК в Иркутске

Иркутская нефтяная компания (ИНК) 26 ноября установила скульптуры нефтяника и буровиков у входа в свой центральный офис в Иркутске в честь 15-летнего юбилея компании.

Иркутская нефтяная компания (ИНК) 26 ноября установила скульптуры нефтяника и буровиков у входа в свой центральный офис в Иркутске в честь 15-летнего юбилея компании, сообщается 27 ноября на сайте ИНК.

Первой была презентована скульптура по случаю 10-летия бурового подразделения. Композиция имеет реальный прототип – в одном из её героев сотрудники компании могут с лёгкостью узнать Василия Ханжина, первого бурового мастера дочернего предприятия компании, «ИНК-Сервис». Рядом также была открыта скульптура оператора нефтедобычи, которая символизирует тяжёлый труд людей на месторождениях.

Как сообщается на сайте, автор работ, иркутский скульптор Михаил Филиппов, признался, что постарался сделать своих персонажей весёлыми, так как они, несмотря на тяжесть работы, не теряют силы духа.

ИНК была образована в 2000 году. В 2001 году компания первой приступила к промышленной эксплуатации нефтегазовых месторождений в Иркутской области, добыв первые 30 тысяч тонн нефти и газового конденсата. В данный момент Иркутская нефтяная компания – крупнейший из независимых производителей углеводородного сырья в России, которая занимается геологическим изучением, разведкой и добычей месторождений Восточной Сибири – в Иркутской области и Якутии. Основной акционер Николай Буйнов в марте 2015 года занял 1 118-е место в списке богатейших людей мира «Forbes» с состоянием в 1,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем