IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Решение об открытии строящегося 15 лет Ледового дворца в Иркутске примет суд

Решение об открытии строящегося 15 лет Ледового дворца в Иркутске примет суд

Строящийся 15 лет Ледовый дворец в Иркутске будут вводить в эксплуатацию через суд, в котором примут участие министерство имущественных отношений Приангарья и подрядная организация «Алекс».

Строящийся 15 лет Ледовый дворец в Иркутске будут вводить в эксплуатацию через суд, в котором примут участие министерство имущественных отношений Приангарья и подрядная организация «Алекс», сообщает ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на главного инженера «Алекс» Виктора Максимяка.

Очередное открытие Ледового дворца сорвалось в Иркутске 19 ноября из-за обнаруженных службой госстройнадзора региона многочисленных нарушений: в здании не полностью смонтированы системы пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления и вентиляции, а также кондиционирования и электрических сетей.

Заседание суда назначено на первую половину декабря. По словам Максимяка, у госстройнадзора региона нет претензий к несущим конструкциям здания, выявленные недоработки можно устранить в одну-две недели. Судья рассмотрит документ проверки объекта стройнадзором и примет решение о введении в эксплуатацию.

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест на улице Лермонтова в Иркутске началось в 2000 году. Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете в 2004 году строительство было приостановлено. В 2007 году Ледовый дворец, как объект незавершённого строительства, был передан на баланс министерству имущественных отношений Иркутской области. Министерство 1 апреля 2015 года объявило конкурс на достройку дворца, заявку на участие в нём подал лишь один инвестор, с которым и было заключено соглашение о достройке дворца до конца 2015 года. Ввод в эксплуатацию был запланирован на 19 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем