IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сеть гипермаркетов «Лента» намерена открыть 3-4 магазина в Иркутске

Сеть гипермаркетов «Лента» намерена открыть 3-4 магазина в Иркутске

Всероссийская сеть гипермаркетов «Лента», открытая в торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» 18 декабря, намерена в дальнейшем открыть ещё 3-4 магазина в Иркутске.

Всероссийская сеть гипермаркетов «Лента», открытая в торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» 18 декабря, намерена в дальнейшем открыть ещё 3-4 магазина в Иркутске, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост» с церемонии открытия.

«В следующие 2 года мы хотим открыть ещё 3-4 магазина. Присматриваемся к Ангарску. Также мы бы хотели построить склад в Иркутске для наших магазинов», - заявил генеральный директор компании Ян Дюннинг.

Гипермаркет будет работать напрямую с 24 иркутскими поставщиками – как с большими, так и с маленькими компаниями. Товары местных производителей будут выделены на полке магазина специальным значком.

В следующем году компания планирует открыть ещё один в гипермаркет в Иркутске, но пока не решено, будет это своё помещение или арендованное. Руководство «Ленты» не исключает возможность дальнейшего расширения до Улан-Удэ или Читы, но только после того, как они обоснуются в Иркутске.

«Лента» является одной из крупнейших розничных сетей в России и второй сетью гипермаркетов в стране по размеру выручки за 2014 год. «Лента» управляет 132 гипермаркетами в 67 городах по всей России и 28 супермаркетами в Москве с общей торговой площадью более 843 тысячи квадратных метров. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6,2 тысячи квадратных метров торговой площади. Об открытии гипермаркета в Иркутске сообщалось ещё в октябре 2014 года, однако дата не была объявлена.

Открытый 18 декабря «Сильвер Молл» площадью 106 тысяч квадратных метров расположен по адресу Сергеева, 3, в Иркутске. Кроме «Ленты» в нём арендуют помещения «МВидео», «Спортмастер», «Детский мир», 13-зальный кинотеатр и развлекательный центр «Баргузин». Всего в «Сильвер Молле» расположено около 180 магазинов, фуд-корт и два ресторана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем