IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Электронные проездные для льготников начнут выдавать в Ангарске с января 2016 года

Электронные проездные для льготников начнут выдавать в Ангарске с января 2016 года

Электронные проездные билеты для льготников начнут реализовывать в Ангарске с 20 января 2016 года.

Электронные проездные билеты для льготников начнут реализовывать в Ангарске с 20 января 2016 года, сообщили ИА «БайкалПост» 24 декабря в пресс-службе правительства региона со ссылкой на исполняющего обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова.

Пилотный проект по внедрению электронных проездных билетов для льготников в общественном транспорте будет запущен с 1 января по 30 июня 2016 года. В городе уже работают 12 пунктов выдачи билетов, где с декабря продано более 10 тысяч временных проездных.

«В настоящее время гражданам, имеющим право на единый социальный проездной билет, выдаётся временная транспортная электронная карта, производится сбор данных и фотографирование. Для замены на постоянный электронный проездной билет гражданам необходимо будет обратиться с 20 января 2016 года в те же пункты реализации, где получены временные документы. Постоянный проездной будет действовать в течение пяти лет», - процитировали Родионова в пресс-службе.

Мэрия Ангарска в начале декабря сообщала, что внедрение электронных проездных билетов поможет посчитать реальную выручку от перевозки льготников, а также оценить количество перевезённых пассажиров. Планируется, что только на перевозку школьников расходы сократятся с 5,8 миллиона рублей до 1,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем