IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Маршрутки свяжут Синюшку и Юбилейный с центром Иркутска через новый мост в 2016 году

Маршрутки свяжут Синюшку и Юбилейный с центром Иркутска через новый мост в 2016 году

Мэрия Иркутска в 2016 году намерена связать микрорайоны Синюшина Гора и Юбилейный с центром города, наладив дополнительные маршруты через Академический мост.

Мэрия Иркутска в 2016 году намерена связать микрорайоны Синюшина Гора и Юбилейный с центром города, наладив дополнительные маршруты через Академический мост, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы горадминистрации.

В рамках концепции развития общественного транспорта города для сообщения двух разделённых Ангарой частей Иркутска через Академический мост планировалось запустить четыре маршрута. Два из них уже налажены из микрорайонов Первомайского (№22) и Университетского (№4) в центр. На очереди для открытия в 2016 году маршруты в центр из Синюшиной Горы и Юбилейного.

По информации пресс-службы, на уже открытых маршрутах из Первомайского и Университетского работает 15 и 13 автобусов малой вместимости.

По информации «Википедии», строительство Академического моста, соединяющего Октябрьский и Свердловский округа, велось с 1999 по 2013 годы, из-за недостатка финансирования его эксплуатация неоднократно откладывалась. Академический почти в два раза шире Глазковского моста. После его открытия удалось сильно разгрузить потоки машин в городе.

В сентябре 2015 года мэрия планировала уже в ноябре открыть маршрут Синюшина гора – Центральный рынок через Академический с 20 курсирующими автобусами, а в 2016 году – маршрут из микрорайона Юбилейного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем