IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонт Глазковского моста Иркутска пройдёт после реконструкции путепровода по ул. Джамбула

Ремонт Глазковского моста Иркутска пройдёт после реконструкции путепровода по ул. Джамбула

Капитальный ремонт Глазковского моста в Иркутске по технологической последовательности пройдёт после реконструкции путепровода по улице Джамбула, которая была перенесена ещё на год.

Капитальный ремонт Глазковского моста в Иркутске по технологической последовательности пройдёт после реконструкции путепровода по улице Джамбула, которая была перенесена ещё на год, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии в ответе на запрос.

«Согласно технологической последовательности работ, начало капитального ремонта Глазковского моста возможно после начала работ по реконструкции путепровода по улице Джамбула. Возможность реконструкции путепровода с привлечением средств из федерального, областного и городского бюджетов будет рассмотрена не ранее 2017 года из-за отсутствия финансирования», - сообщили в пресс-службе.

По информации мэрии, проект капитального ремонта моста был выполнен «ИркутскгипродорНИИ» ещё в 2007 году. В настоящее время требуется его корректировка, стоимость которой составляет 47 миллионов рублей. Стоимость строительно-монтажных работ ориентировочно составляет 1,5 миллиарда рублей.

По данным «Википедии», Глазковский мост (до 2011 года носил неофициальное название Старый Ангарский мост) — мост через реку Ангара в Иркутске, соединяющий Правобережный и Свердловский округ города. Построен в 1931-1936 годах как памятник Ленину. На правом берегу Ангары мост имеет съезд на улицы Чкалова и Степана Разина, на левом — на улицы Иркутная, Джамбула, Маяковского и Челнокова. С момента своего открытия мост подвергался только текущему ремонту. По мнению специалистов, необходим капитальный ремонт моста, особенно его металлических конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем