IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска выросла до 15 рублей

Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска выросла до 15 рублей

Цена поездки в общественном транспорте Иркутска с 10 января выросла на 3 рубля – до 15 рублей.

Цена поездки в общественном транспорте Иркутска с 10 января выросла на 3 рубля – до 15 рублей. Приказ службы по тарифам Иркутской области опубликован на сайте ведомства.

Цена в 15 рублей для частных перевозчиков была установлена 29 декабря 2015 года. После этого решение о повышении тарифов приняло руководство муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгорэлектротранс».

Ранее сообщалось, что повышение в муниципальном транспорте произойдет с 11 января, однако фактически МУПы повысили стоимость проезда с 10 января.

Тариф на проезд в автобусах в Иркутске не увеличивался с 2008 года. В этой связи в начале 2015 года перевозчики передали в службу по тарифам области документы для повышения тарифа на проезд. Служба отказала, сославшись на то, что часть предпринимателей не заключила договоры с мэрией и, следовательно, не являются официальными перевозчиками. В ответ водители автобусов некоторых маршрутов устроили забастовку и со 2 по 5 апреля не выходили на маршруты.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 23 декабря заявил, что ожидает скорого повышения тарифа, так как более 10 перевозчиков подписали договоры с администрацией и подали заявки в службу по тарифам. Спустя неделю заксобрание региона передало полномочия по регулированию тарифов муниципалитетам, закон начнёт действовать с 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем