IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Переселенцы Усть-Кута отказались менять ветхое жильё на новое из-за огородов

Переселенцы Усть-Кута отказались менять ветхое жильё на новое из-за огородов

Переселенцы из ветхого жилья в городе Усть-Куте Иркутской области отказались менять старое жильё на новое из-за боязни потерять огороды.

Переселенцы из ветхого жилья в городе Усть-Куте Иркутской области отказались менять старое жильё на новое из-за боязни потерять огороды, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 8 февраля глава администрации Усть-Кутского городского поселения Владимир Кривоносенко.

Мэрия Усть-Кута обратилась в суд с исками об обязании переселенцев заключить договоры мены старого жилья на новое, так как люди добровольно отказывались переезжать. С декабря 2015 года по настоящее время в суд поступило более 20 однотипных исковых заявлений.

«Сейчас в основном урегулировали эту ситуацию – люди получают ключи, заключают договоры социального найма. А проблема в том, что люди привыкли жить там, где живут, район им там нравится. Там на горе жильё было ветхое, временное БАМовское, а мы на равнинке в хорошем месте поставили новые дома. Они время тянули – у них там огородики. У кого коза, кто картошку хранит», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, переезжать отказывались восемь человек, в настоящее время думают о заключении договора мены три человека. Почему на сайте суда речь идёт о 20 исках, Кривоносенко не смог уточнить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем