IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Образование зимней #скользкости в Приангарье – обзор соцсетей

Образование зимней #скользкости в Приангарье – обзор соцсетей

А чувствуете вы, как солнце пригревало на этой неделе? Сидишь себе в офисе, нахмурился, а тут твой коллега возьми и отодвинь шторку – припекает будь здоров, в душе мгновенно весна наступает. Мысленно ты уже снимаешь шапку, надеваешь лёгкую обувь взамен тяжёлой зимней и потихоньку собираешь чемоданы в какое-нибудь путешествие. Предчувствие весны царило на неделе и в иркутском виртуальном мире – почти никто не ругался, не обзывался и не злорадствовал.

Мы от души посмеялись над «образованием зимней скользкости», умилились видео, где буряты танцуют ёхор в Нью-Йорке, удивились рисунку с плавающим над Иркутском китом и вместе со школьником Александром Кобяковым задались вопросом, не собирается ли экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вернуться в политику.

#Зимняя скользкость, летняя мокрость, осенняя грязькость

Велик и могуч, как говорится, русский язык:

Фотографию от Михаила Меркулова опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) журналист Евгения Скареднева с цитатным комментарием от Велимира Хлебникова «О, рассмейтесь, смехачи!». Да уж, пример словообразования на этой фотографии достойный стихов загадочного поэта-футуриста. Пост набрал более ста лайков и десятки перепостов.

Среди «рассмешищ надсмеяльных», которыми изобиловали комментарии под картинкой, выделилась запись Julia Faddeeva.

«Я интересовалась. Это официальный термин из документов дорожников», - пишет Юлия.

Ей ответил Сергей Евчик: «Если написать «Осторожно - скользкая дорога!» - что изменится? Даже слово «зима» можно не писать, ведь и так видно, что не лето".

Ирина Абдулова, Дмитрий Дмитриев и Юлия Сергеева пошли дальше, придумав летнюю мокрость, осеннюю грязькость, весенние расцветаемость и собачью накаканность.

К слову, находится это чудо великого и могучего, как написали комментаторы, где-то по дороге в Шелехов.

#Сергей Владимирович, в политику не собираетесь?

Как бы бывший губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не опровергал своих намерений в ближайшем будущем вернуться в политику и начать борьбу за депутатское кресло в Госдуме, многие подозревают, что всё не так-то просто, и ждут, что с минуты на минуту он выступит с каким-нибудь заявлением о триумфальном возвращении.

Пока Сергей Владимирович вернулся только в соцсети. И сделал он это 12 февраля во «ВКонтакте», впервые, заметьте, со злополучного для него сентября. Ерощенко обновил фотографию на главной страничке и даже ответил в комментарии школьнику Александру Кобякову, который, судя по многочисленным сэлфи с экс-губернатором, является его преданным поклонником.

Мальчик спросил, не собирается ли Сергей Владимирович вернуться в политику, и тут же получил ответ, очень даже абстрактный: «Для того, чтобы быть нужным своей стране, достаточно быть её гражданином».

Ок, Сергей Владимирович, политолог Алексей Петров в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) предложил, как можно проявить нужность свой стране будучи простым гражданином. Предложение и правда стоящее.

«А ведь Ерощенко может вернуться в команду (ФК «Байкал» - ред.), спасти её и остаться в политической когорте. Показал бы хороший пример региональной элите: да, выборы проиграл, но своё детище не брошу», - пишет Петров.

#Любители халявы не дремлют

Ранее мы уже писали, что зоогалерея Иркутска в честь своего открытия после январского пожара и в благодарность всем, кто переводил деньги на ремонт, сделала неделю бесплатного посещения. Совладелица галереи Людмила Ивушкина рассказывала, что вход сделали бесплатным, но с надеждой, что совестливые люди оставят копеечку за полученные эмоции от общения с животными. После масштабной акции, Людмила не могла сдержать эмоций, увы, отрицательных:

«Наконец-то закончился этот ужас-ужасный (простите) под названием «бесплатный вход в зоопарк». Теперь я хорошо понимаю, почему появился термин «чёрная пятница». Понятие ХАЛЯВА убивает в людях очень много человеческих качеств, а наружу выходит то, что в нормальной ситуации должно сидеть глубоко внутри. От души благодарим всех тех, кто искренне нас поддерживает, но в эти дни таких людей было явное меньшинство, человек 50 из почти 2 000 пришедших в зоопарк любителей всего бесплатного.

Мы мужественно выстояли все 6 дней, хотя уже третьего числа очень хотелось досрочно всё это прекратить... Эксперимент считаем не совсем удачным, но несмотря на общее разочарование, удалось в добровольно-принудительном порядке (намекали всем входящим как могли, что у нас стоит копилка и можно помочь прокормить животных в халявные дни) удалось собрать сумму на оплату долгов по мясу.

В День города всеобщего бесплатного входа точно не будет, наши конструкции не в состоянии перенести ещё раз подобную стихию. Будем искать варианты акций и всяческих льгот, но не так как в этот раз! Ещё раз огромная благодарность всем НОРМАЛЬНЫМ людям, на Вас держится мир!»

Людмила-Людмила, ну как же вы раньше не предвидели, что случится то, что случилось. Любители бесплатного и дешёвого, если собрать их всех в кучу и указать на акцию, разнесут всё на своём пути – проверенный временем, пусть и негуманный, факт.

#Ёхор в Нью-Йорке

На уходящей неделе мы отпраздновали начало Сагаалгана – Нового года по восточному календарю. В Иркутске сотни людей отплясывали бурятский народный танец ёхор возле Дворца спорта «Труд», а в Нью-Йорке собралось с десяток бурят-эмигрантов, которые в национальных костюмах под зажигательную музыку поздравили с Новым годом своих земляков. Вот уж прохожие удивились. Здорово получилось!

#Иркутский постапокалипсис

Бесконечно волшебные, фантазийные, вызывающие восторг рисунки опубликовали во вконтактовской группе «Типичный Иркутск» Степан Шоболов и Михаил Охоцкий. Вы просто посмотрите, даже комментировать невозможно эту красоту, такая она сама по себе красноречивая.

1 из 4

#Без зимнего Байкала обзор – не обзор

Лёд на Байкале устоялся – настала пора теплее одеваться, заряжать фотоаппарат и ехать на озеро, чтобы побродить по расчудесному льду. На этой неделе появились уже и первые фотографии от ледовых гуляк.

Серия, вероятно, плёночных фотографий, опубликованных в том же «Типичном Иркутске» Ксенией Даниловой, просится к перепосту и бесконечным смайлам и сердечкам. А если смотреть её под прикреплённую аудиозапись The Killers – Spaceman, то… ох, ну попробуйте уже, чтобы понять, как это круто.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем