IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вымощенную лиственницей площадь сделают рядом с Центральным парком в Иркутске

Вымощенную лиственницей площадь сделают рядом с Центральным парком в Иркутске

Площадь рядом с Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) вымостят сибирской лиственницей в рамках проекта «Иркутские кварталы».

Площадь рядом с Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) вымостят сибирской лиственницей в рамках проекта «Иркутские кварталы», сообщает 13 февраля ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на главного архитектора проекта Елену Григорьеву.

Небольшая площадь будет организована недалеко от ЦПКиО со стороны Иерусалимских ворот и улицы Борцов Революции, также проект предусматривает в центре неё фонтан.

«Эта площадь – своеобразные ворота в деревянные кварталы Иркутска, выход на Солдатские улицы. Поэтому и было предложено выразить это во внешнем облике площади, а именно вымостить её деревом», - процитировало издание архитектора.

Проект «Иркутские кварталы» предполагает обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. На первом этапе, в 2016 году, планируется провести реконструкцию Иерусалимской лестницы, благоустройство перекрёстка улиц Богдана Хмельницкого, Подгорной и Софьи Перовской, а также участка на пересечении улиц Подгорная и Тимирязева в районе бывшего рынка. Первые результаты городские власти обещают к 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем