IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Братска построили аварийный дом по программе переселения из ветхого жилья – СМИ

Власти Братска построили аварийный дом по программе переселения из ветхого жилья – СМИ

Власти Братска построили аварийный дом по федеральной программе переселения из ветхого жилья.

Власти Братска построили аварийный дом по федеральной программе переселения из ветхого жилья, сообщает 18 февраля портал «Город» со ссылкой на отчёт «Сибирский энергетический научно-технический центр» о техническом состоянии строящегося здания по улице Олимпийской, 31.

«Как сказано в отчёте, специалисты провели обследование технического состояния несущих строительных конструкций и нашли дефекты, при которых здание можно строить не выше третьего этажа. Обследование проводилось ещё в прошлом году, когда были готовы цокольный, первый и второй этажи здания», — говорится в сообщении портала.

Согласно заключению экспертов, при наличии существующих дефектов, дом не может быть выше трёх этажей, хотя сейчас это уже девятиэтажное здание. Основными дефектами дома, по заключению комиссии, стали сквозные трещины в нескольких несущих стенах и разрушенный бетон в части конструкции.

По информации портала, нарушения возникли из-за того, что подрядная организация впервые занималась подобным видом строительства, а также была вынуждена экономить на материалах и рабочей силе.

Дом на улице Олимпийской, 31, строится для 100 семей — переселенцев из ветхого и аварийного жилья, которые сейчас проживают в Падуне. По данным портала, его планировали сдать в эксплуатацию ещё прошлой осенью, а людей переселить — до Нового года, однако сроки были перенесены на первый квартал 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем