IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город УК Иркутска только в отчётах убрали весь лёд и снег с крыш жилых домов – мэрия

УК Иркутска только в отчётах убрали весь лёд и снег с крыш жилых домов – мэрия

Управляющие компании Иркутска отчитались на бумаге перед мэрией, что убрали снег и лёд с крыш жилых домов в полном объёме, однако представители администрации нашли около 100 нарушений только в одном Ленинском округе города.

Управляющие компании Иркутска отчитались на бумаге перед мэрией, что убрали снег и лёд с крыш жилых домов в полном объёме, однако представители администрации нашли около 100 нарушений только в одном Ленинском округе города, сообщили ИА «БайкалПост» 3 марта в пресс-службе мэрии.

Власти Иркутска обязали управляющие компании очистить снег с крыш от снега и сосулек до 1 марта. Сообщалось, что будут проводиться рейды, нарушителям грозят штрафы.

Среди недобросовестных УК в мэрии особо выделили три: УК «Народная», сетевая компания «Иркут» и УК «Иркут». В частности, по итогам мониторинга жилых домов в Ленинском районе к 1 марта выявлены нарушения по 90 многоквартирным домам. Большинство из них обслуживает «Народная». В отношении компании составлено 47 протоколов о нарушении правил благоустройства, выдано три предупреждения и наложено 24 штрафа.

Информация об управляющих компаниях, в отношении работы которых выявлено наибольшее количество нарушений, будет направлена в службу государственного жилищного надзора Иркутской области. Если в течение года УК назначено два и более административных наказания за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний, её исключают из реестра лицензий. Это может стать основанием для прекращения деятельности управляющей организации.

Иркутянин пострадал от упавшего с крыши снега 1 марта. Мужчина получил черепно-мозговую травму. УК, которая обслуживает дом, сообщила, что весь снег с этой крыши был убран, однако она согласна оплатить пострадавшему лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем