IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Построенный по программе переселения из аварийного жилья дом в Братске требует капремонта

Построенный по программе переселения из аварийного жилья дом в Братске требует капремонта

Жилой дом на улице Байкальская, 5, в городе Братске Иркутской области, построенный в 2009 году по программе переселения из аварийного жилья, признан требующим капитального ремонта.

Жилой дом на улице Байкальская, 5, в городе Братске Иркутской области, построенный в 2009 году по программе переселения из аварийного жилья, признан требующим капитального ремонта, сообщает 23 марта портал «Город» со ссылкой на отчёт Испытательного центра «Братскстройэксперт».

Согласно оценке экспертов, техническое состояние дома признано «ограниченно-работоспособным» (неудовлетворительным). «Эксплуатация конструктивных элементов возможна лишь при условии значительного капитального ремонта», - цитирует издание документ экспертизы.

«Жильцы первого этажа жаловались на постоянную сырость, промерзание пола и стен, а также на плесень и иней. В ходе обследования выяснилось, что предусмотренное в техпроекте утепление наружных стен подвала не было выполнено. В проекте было заявлено, что для утепления стен должны использоваться дорогостоящие современные материалы, однако по факту строители ограничились штукатуркой и покраской», - пишет портал.

В доме проживают 24 семьи.

В середине февраля стало известно о построенном властями Братска аварийного дома по программе переселения из ветхого жилья на улице Олимпийской, 31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем