IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сотрудники фирмы по отлову животных в Братске застрелили собаку на глазах у детей

Сотрудники фирмы по отлову животных в Братске застрелили собаку на глазах у детей

Сотрудники фирмы по отлову безнадзорных животных застрелили собаку, которую не могли поймать, на глазах у детей и взрослых.

Сотрудники фирмы по отлову безнадзорных животных застрелили собаку, которую не могли поймать, на глазах у детей и взрослых, сообщается 23 марта на сайте «Братской студии телевидения».

Как сообщает телеканал со ссылкой на очевидцев, двое мужчин и женщина приехали к территории заброшенной стройки с винтовкой. Узнав, что площадка закрыта, они нашли дыру в заборе и застрелили собаку, которая жила на стройке на глазах у собравшихся детей и взрослых.

По информации телеканала, сотрудники фирмы приехали вместе со специалистами комитета по управлению Центральным округом Братска. Жители ближайших домов несколько раз жаловались в администрацию на лай собак по ночам, начали писать об этом депутатам.

«Это уже продолжается уже 3-4 год. Сейчас дошли жалобы на администрацию и депутатов. Всё что мы смогли, то и сделали. Если бы бабушки меньше скандалили, а открыли бы нам ворота, мы бы забрали этих собак и у них был бы шанс выжить», — цитирует телеканал слова руководителя организации по отлову бездомных животных Анны Ключарёвой.

Как рассказали в комитете по управлению Центральным округом Братска, сотрудники фирмы по отлову животных стреляют из воздушки «отравленными стрелочками», после этого они должны забрать труп животного. По словам заместителя руководителя комитета, «отстрел» животных прописан в законодательстве Братска и может применяться к животным, которые бегают стаями, агрессивны и представляют опасность для людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем