IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Братска назвал причиной срыва сроков ремонта улицы Рябикова в 2015 г. плохую погоду

Мэр Братска назвал причиной срыва сроков ремонта улицы Рябикова в 2015 г. плохую погоду

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников назвал причиной срыва сроков капитального ремонта дороги на улице Рябикова в 2015 году плохую погоду и жёсткие рамки федерального закона, регламентирующего конкурс подрядчиков.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников назвал причиной срыва сроков капитального ремонта дороги на улице Рябикова в 2015 году плохую погоду и жёсткие рамки федерального закона, регламентирующего конкурс подрядчиков, сообщает 29 марта портал «Город».

По информации портала, 553 метра дорожного полотна на улице Рябикова должны были быть отремонтированы к концу октября 2015 года. Однако необходимый объём работ не был выполнен – доделывать дорогу планируют в этом году, до начала июня.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области отказало Братску в субсидии на капитальный ремонт двух автодорог в Падунском и Правобережном округах в 2016 году из-за срыва работ в 2015-м.

«Мы получили деньги только в июне месяце. Конкурсные процедуры, регламент - мы, как могли, сокращали, но подрядчик приступил к работам 22 августа. А в начале октября уже выпал снег, и наступили морозы, мы реально не смогли не по нашей причине, не по вине подрядчика выполнить те объёмы», - процитировало издание главу муниципалитета.

При этом, как сообщает «Город», председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин в невыполнении работ обвиняет подрядчика: «В 2015 году заключен контракт на капитальный ремонт улицы Рябикова и он продолжится. В этом году будет завершён. Генподрядчик действительно допустил срыв срока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем