IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спикер думы Иркутска предложила не пускать автобусы из Шелехова и Ангарска в центр города

Спикер думы Иркутска предложила не пускать автобусы из Шелехова и Ангарска в центр города

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова на депутатских слушаниях 30 марта предложила не пускать автобусы из Ангарска и Шелехова в центр города.

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова на депутатских слушаниях 30 марта предложила не пускать автобусы из Ангарска и Шелехова в центр города, сообщило ИА «Иркутск онлайн».

«Я до сих пор не понимаю, почему огромные автобусы из Ангарска должны останавливаться на Карла Маркса? Почему они не могут ехать хотя бы до железнодорожного вокзала, и зачем такие автобусы пускать через весь город? К примеру, не все люди, которые приезжают, работают на Карла Маркса. Они потом пересаживаются на другой транспорт. Загруженность дорог и так большая», - цитирует агентство Ежову.

По мнению председателя думы, пересадку пассажиров из Шелехова можно было бы организовать на Синюшиной горе, из Ангарска – на вокзале. По словам спикера, аналогично можно поступить и с пригородными садоводческими маршрутами, которые сконцентрированы на улицах Дзержинского и Софьи Перовской. Подобные меры, по мнению Ежовой, могли бы облегчить дорожную обстановку в центре и увеличить доход городских перевозчиков.

Как сообщает портал, председатель комитета городского обустройства Иркутска Евгений Дроков на слушаниях поддержал Ирину Ежову и рассказал о создании транспортно-пересадочного узла для ангарских автобусов на улице Розы Люксембург, откуда пассажиры смогут пересаживаться на городские маршруты. По его словам, этот проект уже начал реализовываться, подобран земельный участок и найден инвестор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем