IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура выявила три детсада с переполненными группами в Ленинском районе Иркутска

Прокуратура выявила три детсада с переполненными группами в Ленинском районе Иркутска

Прокуратура выявила три муниципальных детских сада с переполненными группами и нарушениями санитарного законодательства в Ленинском районе Иркутска.

Прокуратура выявила три муниципальных детских сада с переполненными группами и нарушениями санитарного законодательства в Ленинском районе Иркутска, сообщается 6 апреля на сайте регионального ведомства.

Проверка показала, что в трёх дошкольных учреждениях численность групп превысила норму. В двух детсадах в группы ходило на шесть человек больше положенного. Там же были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, несоблюдение принципов групповой изоляции, неисправность освещения в помещении, проведение ремонта в период нахождения детей в здании.

«По результатам проведённой проверки прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесено три представления с требованиями устранить нарушения в кратчайшие сроки и привлечь виновных к ответственности», - говорится в сообщении.

Портал «ИрСити» 19 января опубликовал материал, в котором рассказал о проблеме переполненности детсадов Иркутска, в пяти приведённых в качестве примера учреждениях средняя наполняемость групп составляла 27 детей при норме СанПин в 25. После этого в мэрии Иркутска сообщили, что переполненность групп есть только в 5 детсадах, отмеченных в материале. В редакцию портала тем временем поступали сообщения, что и в других детсадах города количество детей в группах больше положенного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем