IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Студенты иркутского филиала МГЛУ выйдут на пикет с требованием включить вуз в состав ИГУ

Студенты иркутского филиала МГЛУ выйдут на пикет с требованием включить вуз в состав ИГУ

Студенты и преподаватели иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета 17 апреля выйдут на пикет с требованием включить их вуз в состав Иркутского государственного университета.

Студенты и преподаватели иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета 17 апреля выйдут на пикет с требованием включить их вуз в состав Иркутского государственного университета, сообщили ИА «БайкалПост» 15 апреля в управлении общественных инициатив администрации Иркутска.

Мероприятие согласовано в мэрии с 13.00 до 15.00 возле памятника Александру III. Участники пикета, в документе их заявлено 500 человек, потребуют выхода вуза из состава МГЛУ и включения в ИГУ в качестве структурной единицы.

В группе «Подслушано в ИГЛУ» во «ВКонтакте» организаторы акции призывают рисовать плакаты «Сохраним Иркутский ИнЯз» и приглашают всех, кому не безразлична судьба учебного заведения.

Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе иркутского филиала лингвистического вуза, мероприятие – это инициатива студентов и преподавателей, руководство к нему отношения не имеет.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ И БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. По словам первого замгубернатора Приангарья Виктора Игнатенко, в планах властей присоединить иняз в виде структурного подразделения к ИГУ. Преподаватели, работающие на неаккредитованных направлениях, рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. Оценивая работу московского руководства, замгубернатора заявил, что головной вуз бросил иркутский филиал. В самом ИГУ говорят , что присоединить филиал в Иркутске невозможно юридически. 20 апреля должна состояться встреча преподавателей и студентов филиала МГЛУ с ректором Игорем Манохиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем