IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фонд наследия русской культуры намерен построить парк советского прошлого в Ангарске

Фонд наследия русской культуры намерен построить парк советского прошлого в Ангарске

Фонд наследия русской культуры и духовности «Отражение» при поддержке администрации города и спонсоров намерен построить парк советского прошлого в городе Ангарске Иркутской области.

Фонд наследия русской культуры и духовности «Отражение» при поддержке администрации города и спонсоров намерен построить парк советского прошлого в городе Ангарске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 1 июня в пресс-службе городского округа.

Инициатива создания парка принадлежит фонду, однако администрация округа намерена участвовать в его создании – заниматься вопросами благоустройства и привлечением спонсоров.

По информации ГТРК «Иркутск», парк под названием «Отражение Советского Союза» расположится в сосновом бору на 1,5 гектара вдоль улицы Чайковская. На входе будет установлена скульптура покорителям космоса, которая с 1958 года стояла на вокзале Ангарска, а сейчас находится на реставрации. Внутри парка появятся памятники киногерою Глебу Жиглову из фильма «Место встречи изменить нельзя», которого сыграл Владимир Высоцкий, советскому военачальнику Василию Маргелову.

Планируется установить первый в стране памятник «Знамя Победы над Рейхстагом», скульптуры пионеров с горнами и красную «Звезда», которая раньше располагалась на улице Коминтерна в 7-м микрорайоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем