IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК возбудил уголовное дело в отношении экс-главы посёлка Оса за взятку в 600 тыс. р.

СК возбудил уголовное дело в отношении экс-главы посёлка Оса за взятку в 600 тыс. р.

Следствия возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы посёлка Оса Осинского района Иркутской области Александра Григорьева за получение взятки в 600 тысяч рублей.

Следствия возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы посёлка Оса Осинского района Иркутской области Александра Григорьева за получение взятки в 600 тысяч рублей, сообщается 17 июня на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, Григорьев в 2012 году назначил на должность директора предприятия «Восток» своего знакомого с условием, что пост заместителя займёт жена Григорьева. С сентября 2012 года по март 2016-го супруга мэра не исполняла свои обязанности и не присутствовала на рабочем месте, но получала зарплату, которая за весь период составила 600 тысяч рублей. Таким образом, Григорьев получил от директора взятку в виде фиктивного трудоустройства и начисленной зарплаты супруги.

Дело возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом, совершённое в крупном размере», максимальное наказание, которое грозит Григорьеву, штраф в 40 миллионов и до 12 лет лишения свободы. Следователи совместно с полицейскими продолжают расследование уголовного дела.

Александр Григорьев 8 июня был арестован на 2 месяца по подозрению в превышении должностных полномочий. В этот же день депутаты думы посёлка уволили мэра за подработку врачом-хирургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем